Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −20 %
Lowa Renegade Chaussures de randonnée pour femmes Evo GTX Mid
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
Lowa Renegade Chaussures de randonnée pour hommes Evo GTX Mid
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
Scarpa Chaussures de randonnée pour femmes ZG TREK GTX
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
Scarpa Chaussure de randonnée pour homme TREK GTX
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
Table Ontario aspect marbre 110 x 77 x 110 cm
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
Chaussure de trekking Trango TRK pour femme
CHF219.00au lieu de
273.75 - −20 %
Chaussure de trekking Trango TRK Leather GTX pour homme
CHF219.00au lieu de
273.75 - −20 %
Chaussures de randonnée Scarpa pour femme Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00au lieu de
306.25 - −20 %
Chaussures de randonnée Scarpa pour homme Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00au lieu de
306.25 - −20 %
The North Face Parka Zaneck pour femmes
CHF279.00au lieu de
348.75 - −20 %
Veste hardshell pour femme Crater IV HS Hooded
CHF359.00au lieu de
448.75 - −20 %
La Sportiva Chaussures de montagne pour dames Nepal Trek Evo GTX
CHF379.00au lieu de
473.75 - −20 %
Nordica Chaussures de ski pour hommes Speedmachine 3 120
CHF399.00au lieu de
498.75 - −20 %
Atomic Chaussure de ski unisexe Hawx Prime 100 BOA
CHF419.00au lieu de
523.75 - −20 %
Nordica Chaussures de ski pour hommes Speedmachine 3 130 GW
CHF439.00au lieu de
548.75 - −20 %
Table de jardin Cordoba 140 x 80 cm
CHF799.00au lieu de
998.75 - −20 %
Sonnenkönig Couverture gris 580 x 220 cm
CHF1'999.00au lieu de
2'498.75 - −20 %
Bain à remous Susten
CHF7'999.00au lieu de
9'998.75 - Action
Hess Collection Chardonnay 75 cl
CHF22.90
CHF 30.53/l
- Action
- Action
- Action
Toko Side Angle World Cup 88°
CHF35.90
- Action
Nina Ricci Nina Eau de Toilette
CHF39.90
- Action
- Action
Lash & Brow Booster
CHF49.90
CHF 831.67/100 ml
- Action
- Action
Biotics-FEM capsules
CHF19.90
- Action
Collagène 110 g
CHF19.90
CHF 180.91/kg
- Action
Chaîne CN-HG93
CHF19.90
- −20 %
Table de jardin Prince anthracite
CHF79.95au lieu de
99.90 - −20 %
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette
CHF39.95au lieu de
49.90 - −20 %
Lancôme Trésor Eau de Parfum 30ml
CHF39.95au lieu de
49.90CHF 133.17/100 ml
- −20 %
Table extensible Fabian 180/250 cm
CHF799.95au lieu de
999.00 - −20 %
Chopard Wish Eau de Parfum 30 ml
CHF27.95au lieu de
34.90CHF 93.17/100 ml
- −20 %
Elena Walch Cardellino Chardonnay 75 cl
CHF23.95au lieu de
29.90CHF 31.93/l
- −20 %
Flavia Koral Eau de Parfum 100 ml
CHF19.95au lieu de
24.90CHF 199.50/l
- −20 %
Jaguar Classic Eau de Toilette 100ml
CHF15.95au lieu de
19.90CHF 159.50/l
- −20 %
Juan Gil Silver Label 75 cl
CHF15.95au lieu de
19.90CHF 21.27/l
- −20 %
T'ga za Jug
CHF7.95au lieu de
9.90CHF 10.60/l
- −20 %
Ovomaltine Biscuits Crunchy 2x250g
CHF6.75au lieu de
8.40CHF 13.50/kg
- −20 %
Ovomaltine Petite Beurre 2 x 145 g
CHF6.75au lieu de
8.40CHF 23.28/kg
- −19 %
Lait touristique Favarger 3 x 100 g
CHF8.95au lieu de
11.10CHF 29.83/kg
- −19 %
Barolo Riserva DOCG
CHF39.95au lieu de
49.50CHF 53.27/l
- −19 %
Dreame Robot aspirateur D20 Pro Plus White
CHF169.00au lieu de
209.00 - −19 %
Ovomaltine 2 x 750 g
CHF20.95au lieu de
25.90CHF 13.97/kg
- −19 %
Black Print 75 cl
CHF18.95au lieu de
23.40CHF 25.27/l
- Action
Comod gouttes oculaires
CHF39.95
CHF 199.75/100 ml
- Action
- Action
- Action
Burgerstein Probase poudre pour boisson 400 g
CHF54.90
CHF 137.25/kg
- −19 %
Tua Rita Giusto di Notri Toscane IGT 750ml
CHF59.90au lieu de
73.95CHF 79.87/l
- Action
Ugolaia Brunello di Montalcino DOCG
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Action
Blender Nutri Boost
CHF79.90
- −19 %
Dailies Total 1 - 90 Lentilles de contact journalières
CHF79.95au lieu de
98.70 - −19 %
Kit « Hérisson » à LED – Animal de l'année 2026 – 6 pièces
CHF79.95au lieu de
98.70 - −19 %
Kit de citrouilles LED 2, 4 pièces
CHF79.95au lieu de
98.70 - −19 %
Ensemble de champignons 2 Otto, 3 pièces
CHF79.95au lieu de
98.70 - −19 %
Lecteur audio éducatif
CHF79.95au lieu de
98.70 - −19 %
Tommy Hilfiger Baskets pour homme Pandora
CHF79.95au lieu de
98.70 - Action
- ActionVegan
Rot Magnum 150 cl
CHF109.00
CHF 72.67/l
- Action
Sneakers pour dames 54 Low Evo
CHF129.00
- Action
- Action
On Sneaker pour femmes Cloud 6 WP
CHF169.00
- Action
On Sneaker pour hommes Cloud 6 WP
CHF169.00
- Action
- Action
Bordeaux Château Angélus 75 cl
CHF299.00
CHF 398.67/l
- Action
- Action
- Action
OceanDrive C3 City Bike
CHF419.00
- −19 %
Horizon Indoor Cycle 5.0IC
CHF849.00au lieu de
1'048.15 - Action
Matrix ICR50 Cycle d'intérieur
CHF889.00
- Action
Luxxon mobile pour seniors E3800
CHF1'799.00
- −19 %Vegan
Fer vegan, 150 mini-comprimés
CHF14.50au lieu de
17.90 - Action
- Action
- ActionVegan
- −19 %
Commode Shark décor blanc mat 80 x 80 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
159.00 - −19 %
Canapé lit Björn tissu beige avec coffre
CHF649.00au lieu de
799.00 - −19 %
Tua Rita Per Sempre Syrah Magnum 1.5l
CHF399.00au lieu de
490.00CHF 266.00/l
- −19 %
Domaine Lafage Miraflors Rosé 75 cl
CHF12.95au lieu de
15.90CHF 17.27/l
- −19 %
Canapé d'angle Viola en tissu couleur mousse, sans fonction, pouf à droite
CHF2'199.00au lieu de
2'699.00 - −18 %
4 Kilos Mallorca DO 75 cl
CHF39.95au lieu de
49.00CHF 53.27/l
- −18 %
Fauteuil Leo microfibre grise
CHF79.90au lieu de
98.00 - −18 %
Argentiera Bolgheri Superiore 750ml
CHF89.00au lieu de
109.00CHF 118.67/l
- −18 %
Forever
CHF89.00au lieu de
109.00CHF 118.67/l
- −18 %
Commode Shark décor blanc mat 120 x 80 x 40 cm
CHF179.00au lieu de
219.00 - −18 %
Clio 75 cl
CHF49.95au lieu de
61.00CHF 66.60/l
- −18 %
Hasena Lit Levane en chêne sauvage naturel massif huilé, 180 x 200 cm
CHF999.00au lieu de
1'220.00 - Action
Burgerstein Probase poudre pour boisson 125 g
CHF20.90
CHF 167.20/kg
- Action
- Action
- −18 %
Burgerstein Complexe B, 100 comprimés
CHF23.90au lieu de
29.15 - Action
Rescue Night Spray 20ml
CHF24.50
CHF 122.50/100 ml
- Action
- Action
- Action
- −18 %
Hillinger Hill 1Rot 75 cl
CHF33.95au lieu de
41.40CHF 45.27/l
- Action
- Action
CardioVital capsules
CHF39.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte


