Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
Magnesium-Aktiv comprimés
CHF39.90
- Action
- Action
Under Armour Boxers pour hommes
CHF39.95
- ActionVegan
Maronea
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- −18 %Vegan
Le Cupole magnum
CHF69.00au lieu de
84.15CHF 46.00/l
- −18 %Vegan
Terre Brune magnum
CHF79.95au lieu de
97.50CHF 53.30/l
- Action
- −18 %
Chaussure de course à pied Skechers pour femme Slip-Ins Go Run Elevate 2.0
CHF89.95au lieu de
109.70 - −18 %
Brosse télescopique Hydrocleaner 7 m
CHF89.95au lieu de
109.70 - Action
Nouveau chapeau tatare
CHF129.00
- Action
- Action
Sac Base Camp Duffel Medium 71 l
CHF139.00
- Action
Scott Gilet pour hommes Airflow
CHF139.00
- Action
Toko Étau à skis Race
CHF139.00
- Action
Kibernetik Congélateur GS92 ( B )
CHF399.00
- Action
Réfrigérateur ATK1201
CHF499.00
- Action
Bar à raclette Cross
CHF730.00
- Action
Horizon Tapis de course 5.0AT
CHF1'059.00
- −18 %
Duvet en duvet 4 saisons Swiss Dream
CHF1'299.00au lieu de
1'584.15 - Action
Spa gonflable Grimsel, 180 x 110 x 180 cm
CHF4'899.00
- Action
Sonnenkönig Wirlpool extérieur Borneo noir
CHF12'999.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Borneo blanc
CHF12'999.00
- Action
- −18 %
Magnesium-Diasporal 375 activ Sticks
CHF45.80au lieu de
55.85 - Action
Moët & Chandon Nectar Impérial Demi-Sec dans un coffret cadeau 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −18 %
Pouf Loggia en tissu gris clair
CHF229.00au lieu de
279.00 - −18 %
Buffet Trust décor chêne Helvetia 180 x 81 x 40 cm
CHF229.00au lieu de
279.00 - −18 %
Buffet Shark blanc mat 178,5 x 80 x 40 cm
CHF279.00au lieu de
339.00 - −18 %
Scooter électrique XT2000, noir
CHF1'399.00au lieu de
1'699.95 - −18 %
Chaise à piètement luge Ulla Microfibre
CHF69.90au lieu de
84.90 - −18 %
Ensemble rembourré Pierre Tissu taupe, avec suspension boxspring
CHF1'399.00au lieu de
1'699.00 - −18 %
Chaise Bel Air similicuir
CHF89.90au lieu de
109.00 - −17 %
Lit à air Classic, Queen Size 137 x 25 x 191 cm
CHF18.90au lieu de
22.90 - −17 %
Dreame Aspirateur X60 Pro Ultra Matrix
CHF1'199.00au lieu de
1'449.00 - −17 %
Orma 75 cl
CHF62.95au lieu de
76.00CHF 83.93/l
- −17 %
M&M's Peanut 800 g
CHF9.95au lieu de
12.00CHF 12.44/kg
- −17 %
Leo Hillinger Grüner Veltliner 75 cl
CHF11.95au lieu de
14.40CHF 15.93/l
- Action
Ipuro Essentials Parfum d’ambiance Cedar Wood 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Action
Ipuro Essentials Parfum d’ambiance Cotton Fields 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Action
Ipuro Essentials parfum d'ambiance Black Bamboo 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Action
Ipuro Essentials parfum d'ambiance Flower Bowl 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Action
Ipuro Essentials parfum d'ambiance Lime Light 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Action
Eau de rose 300 ml
CHF13.95
CHF 46.50/l
- Action
Provital Omega3 gélules
CHF42.90
- Action
- Action
Magnum
CHF49.00
CHF 32.67/l
- −17 %
Pull pour homme JJ Rebel Camden
CHF22.95au lieu de
27.65 - Action
Protos Reserva Ribera del Duero 75 cl
CHF28.95
CHF 38.60/l
- Action
L-cystéine, 100 comprimés
CHF32.90
- −17 %
T-shirt Nike pour homme Dri-Fit Miler Run Energy
CHF32.95au lieu de
39.70 - Action
- ActionVegan
Saint-Julien
CHF59.90
CHF 79.87/l
- Action
- Action
Capsules d'huile de millet doré
CHF69.90
- Action
Bâton de trekking Makalu Alu
CHF99.00
- Action
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 50ml
CHF119.00
CHF 238.00/100 ml
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Batterie Lithium Pack rcB 2000
CHF199.00
- Action
- Action
Hoover Aspirateur HW600 011
CHF279.00
- −17 %
Horizon vélo d'appartement 5.0U Upright Bike
CHF779.00au lieu de
938.55 - Action
Haier Armoire à vin HWS77GDAU1
CHF849.00
- Action
Table Caceres 150/210 x 90 cm
CHF1'399.00
- −17 %
Toko WC Feile Chrome M/200 mm
CHF14.90au lieu de
17.95 - Action
- −17 %
Vigna dell'Impero
CHF79.00au lieu de
95.00CHF 105.33/l
- −17 %
Sais Spécial crème d'huile végétale 500ml
CHF4.95au lieu de
5.95CHF 9.90/l
- −17 %
Poggio ai Ginepri double magnum
CHF99.00au lieu de
119.00CHF 33.00/l
- −17 %
Tables basses Mondi décor aspect marbre blanc, lot de 2
CHF149.00au lieu de
179.00 - −17 %
Meuble TV Verden décor chêne Artisan 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
179.00 - −17 %
Meuble TV Verden décor blanc / chêne artisanal 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
179.00 - −17 %
Armoire multi-usages Kreta 4 blanc brillant 77 x 190 x 39 cm
CHF199.00au lieu de
239.00 - −17 %
Elena Walch Pinot Bianco Kristallberg 75 cl
CHF24.90au lieu de
29.90CHF 33.20/l
- −17 %
Commode Verden décor chêne Artisan 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Commode Verden décor blanc / chêne artisanal 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Buffet Sardinia mélamine Artisan noir 159 x 95 x 42 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Meuble TV Goal 10 décor chêne Artisan 179 x 66 x 44 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Meuble TV Goal décor blanc 179 x 66 x 44 cm incl. LED
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Meuble TV Otello décor chêne noir 181.5 x 56.5 x 47 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Meuble TV Otello décor chêne blanc 181.5 x 56.5 x 47 cm
CHF249.00au lieu de
299.00 - −17 %
Tua Rita Perlato del Bosco 750ml
CHF19.95au lieu de
23.95CHF 26.60/l
- −17 %
Chaise à piétement luge Primus Tissu velours côtelé fin anthracite
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise cantilever Primus tissu velours côtelé fin gris
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise rembourrée Diana velours anthracite
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise rembourrée Diana velours beige
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise rembourrée Diana velours marron
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise rembourrée Diana velours vert
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise rembourrée Diana velours rose
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Chaise Carmen noire
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %Vegan
Thierry Mugler Angel Eau de Parfum
CHF49.90au lieu de
59.90 - −17 %
Étagère murale Yasmine blanc/brillant 59 x 30 x 15 cm
CHF49.90au lieu de
59.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte


