Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Laser X3 crème de jour 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème contour des yeux et lèvres My Age
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 116.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de nuit anti-âge 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum anti-âge 40ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 43.67/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de jour anti-âge 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin contour des yeux et des lèvres 15ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 116.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Cellular Expert Lift soin de jour FPS 30 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin anti-âge repulpant jour IPS 15 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin nuit anti-âge multi-effet 50ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 34.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum double action Anti-rides Expert Q10 30ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 58.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 sérum Collagen Boost 30ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 58.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum Skin Glow 30ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 58.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Crème de jour Q10 Expert IPS 50 40ml
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 43.67/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de nuit Skin Longevity
CHF17.47au lieu de
24.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème pour les yeux Smiling Eyes
CHF17.47au lieu de
24.95CHF 116.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Crème yeux Midnight 15ml
CHF18.17au lieu de
25.95CHF 121.13/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Filler sérum yeux 20ml
CHF18.17au lieu de
25.95CHF 90.85/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum yeux rajeunissant Cellular Epigenetics NIVEA Cryo-technologie, peptides
CHF18.87au lieu de
26.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Age Perfect Renaissance soin de jour 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin hydratant Dark Spot IPS 50 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Peeling régénérateur de la peau Dark Spot 25ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 75.48/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin de jour anti-âge repulpant IPS 50 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Crème de nuit régénérante Midnight 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Filler crème de nuit 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Filler soin de jour 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Crème boost d'éclat avec vitamine C 50ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 37.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Fluide sérum UV quotidien IPS 50 30ml
CHF18.87au lieu de
26.95CHF 62.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Be my Berrynol Soin anti-rides multispot
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 130.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème pour le visage I change everyday
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 195.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum visage Niacinamide Dark Spot 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum de nuit au rétinol pur 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift Laser X3 sérum 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum anti-âge tri-peptides 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum à la vitamine C 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Protège-matelas en molleton
CHF19.57au lieu de
27.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Nivea Sérum liftant 3 zones Cellular Lift 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum visage Cellular Filler vitamine C 30ml
CHF19.57au lieu de
27.95CHF 65.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage Be my Berrynol avec des biopeptides
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Traitement de nuit Be my Berrynol avec des biopeptides
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de nuit rajeunissant Cellular Epigenetics Pro Vitamin B5
CHF20.97au lieu de
29.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de jour rajeunissant Cellular Epigenetics Acide hyaluronique, IPS 30
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea CC Fluide 3-IN-1 Light, IPS 30 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea CC Fluid 3-IN-1 Medium, IPS 30 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 52.42/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Anti Age Power Sérum Anti-pigmentation 30ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 69.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin hydratant anti-âge 50ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Fluide de jour anti-taches de pigmentation IPS 50 40ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 52.42/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de nuit régénérant anti-taches 50ml
CHF20.97au lieu de
29.95CHF 41.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gel-crème repulpant
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 46.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum à l'huile Golden Age soin rosé 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum Renaissance Cellulaire Midnight 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum Cellular Luminous 30ml
CHF23.07au lieu de
32.95CHF 76.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Coca-Cola Classic 6x1.5l
CHF10.05au lieu de
14.35CHF 1.12/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 % Lot
Coca-Cola zéro 6x1.5l
CHF10.05au lieu de
14.35CHF 1.12/l
jusqu’au mer. 30.09
- −30 % Lot
Zéro sucre et zéro caféine
CHF10.05au lieu de
14.35CHF 1.12/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Shampooing anti-gras au varech cheveux normaux ou rapidement gras
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing antipelliculaire au tussilage cuir chevelu sec à tendance pelliculaire
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing antipelliculaire à l’écorce de saule
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Hydratant Anytime Daily UV SPF 30
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème hydratante anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème hydratante riche Basis Sensitiv Peau sèche, végétalien
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum anti-frisottis Dream Long 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Pré-shampooing Bond Repair cheveux abîmés 200ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum Bond Repair cheveux abîmés 150ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Laminage glycolique brillant cheveux ternes, sans éclat 150ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Sérum Glycolic Gloss cheveux ternes, sans éclat 200ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Power Mask Full Resist cheveux fragiles, tendance à tomber 680ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 15.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Elsève Huile Extraordinaire Midnight Serum cheveux secs 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Spray Over Make-Up Glowy UV Invisible 75ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 13.96/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Sérum Liquid Care Booster d'éclat à la vitamine C
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Caramel
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Blond naturel
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Blond platine
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Châtain chocolat
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gloss Supreme Transparent
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
72H Gel
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Taie d’oreiller en percale
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Taie d’oreiller en percale 50 x 70 cm, beige
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin contour des yeux à l'acide hyaluronique 15ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Elseve sérum Huile Extraordinaire 100ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Fluide hydratant Protège contre les rayons UV, IPS 50 50ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Men Expert Power Age crème de jour 50ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 104.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Pâte SOS Imperfections 2 in 1 45ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 23.27/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin repulpant Lift Grenade
CHF10.47au lieu de
14.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème soyeuse hydratante Mon lait d’ânesse Lait d’ânesse et huile d’abricot
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème nuit régénérante au lait d’ânesse
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème onctueuse nourrissante Mon lait d’ânesse Lait d’ânesse et beurre de karité
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin contour des yeux Hydratation 24 h 15ml
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing Nourish & Flourish
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 43.63/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing nourrissant aux œufs et à l’huile cheveux secs et bouclés
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing traitant aux herbes suisses cheveux normaux
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème anti-âge Précieux Argan Huile d’argan
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gelée anti-âge nuit Précieux Argan Huile d’argan
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 26.18/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème légère anti-âge Précieux Argan Lait d'ânesse & acide hyaluronique
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème légère hydratante Rehydrate
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin riche onctueux Rehydrate
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 20.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing réparateur à la camomille et à l’amarante cheveux abîmés
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum crème contour des yeux Sensitive
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing anti-jaunissement à la sauge
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































