Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- dès 2 pces −30 %
Shampooing volumateur à la mauve cheveux fins
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 52.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème contour des yeux raffermissante Dermcom & Liftonin
CHF10.47au lieu de
14.95CHF 69.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Contour des yeux anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de jour anti-rides Basis Sensitiv Q10, végétalien
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme 10.19 Blond perlé ultra clair
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme 7.7 Blond foncé cuivré
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Creme Supreme Coloration
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Daily Skin Guard Spray pour le visage
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 93.08/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Crème sérum Glow Booster à la vitamine C 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile pour le visage
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 37.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum yeux Global Anti-Aging
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum hydratant Hydra Aloe Vera Vitamine C
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 37.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Baume nettoyant fondant
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 93.08/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum repulpant à l'acide hyaluronique 15ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Exfoliant liquide Skin Glow 100ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 111.70/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 crème de nuit régénérante antirides 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 crème de jour antirides raffermissante FPS 15 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin raffermissant anti-âge IPS 15 50ml
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Contour yeux et lèvres Anti-Âge Précieux Argan Huile d’argan
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 74.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème riche apaisante Reactive
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Exfoliant pour le visage Rub, rub, away
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 14.89/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Décolorant Creme Supreme L1++ Décolorant extrême plus
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Creme Supreme Coloration 1.0 Noir intense, permanente
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Creme Supreme coloration capillaire
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Schwarzkopf Coloration Creme Supreme 3.0
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gouttes autobronzantes
CHF11.17au lieu de
15.95CHF 22.34/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin contour pour les yeux AA Ultra Sensitive Zoé Peptide-Komplex, Panthenol
CHF11.17au lieu de
15.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile pour le visage anti-âge
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 39.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Soin de jour Barrier Balance Prébiotiques et thé vert, végétalien
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème-gel
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Age Perfect crème de nuit collagène 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Soin de jour raffermissant Pro-Collagène Expert Anti-relâchement + Anti-taches 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift soin hydratant jour 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Revitalift soin de nuit 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum hydratant Mon lait d’ânesse
CHF11.87au lieu de
16.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gel-crème de nuit
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 soin yeux antirides 15ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 79.13/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de Jour Q10 anti-rides extra-nourrissant 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Crème de jour anti-rides Q10 FPS 30 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Q10 Energy crème de jour antirides FPS 15 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de nuit Vitamine C 50ml
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de nuit anti-âge Ultra Sensitive
CHF11.87au lieu de
16.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de jour anti-âge Ultra Sensitive Complexe de peptides, panthénol
CHF11.87au lieu de
16.95CHF 23.74/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Cellular Sérum anti-âge 30ml
CHF12.22au lieu de
17.45CHF 40.73/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Démaquillant biphasé
CHF12.57au lieu de
17.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Soin contour des yeux Barrier Balance Prébiotiques & thé vert, végétalien
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 83.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Soin de nuit Barrier Balance Prébiotiques et thé vert, végétalien
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Sérum Barrier Balance Prébiotiques & thé vert, végétalien
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum aux céramides
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Daily Sun Fluid Sensitive & FPS50
CHF12.57au lieu de
17.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Sérum anti-imperfections AHA+BHA 30ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Fluide matifiant anti-UV quotidien et anti-imperfections IPS 50 40ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 31.43/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Sérum Hydra Booster 30ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Vitamine C Daily UV fluide invisible FPS 50+ 40ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 31.43/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum niacinamide
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Crème 3 en 1 vitamine C Glow by Nature végétalien
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum à l’acide hyaluronique
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum visage au collagène
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum Elseve Fiber Booster 102ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 123.24/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Lift Grenade crème de nuit repulpante
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème hydratante lissante Lift Grenade
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de nuit anti-âge raffermissant 50ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Derma Skin Fluid IPS 50+ 40ml
CHF12.57au lieu de
17.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Fluide visage quotidien Luminous Skin Glow SPF 50 40ml
CHF12.57au lieu de
17.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Men soin hydratant protecteur FPS 30 50ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum Power Effet hydratant 72 heures 30ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Soin de jour protecteur anti-âge IPS 30 50ml
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin hydratant anti-rides Précieux Argan Huile d’argan
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Soin de nuit régénérant anti-rides Précieux Argan Huile d’argan
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 25.14/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum au rétinol
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
The Hydrator Hyaluronic Acid Serum végétalien
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Vitamin C Daily UV Glow Fluid
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 31.43/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Vitamin C Eye Cream Caféine, squalane
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 83.80/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum à la vitamine C
CHF12.57au lieu de
17.95CHF 41.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing au ginseng et à la caféine contre la chute des cheveux
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 66.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Garnier Masque sérum Glow Booster à la vitamine C 30ml
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 44.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Huile PA Beauté
CHF13.27au lieu de
18.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum intense Lift’ Grenade
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 44.23/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Combleur de rides ciblé Q10 Expert 15ml
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 88.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Beurre facial anti-rides Q10 Collagenpeptide, Ceramide 50ml
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 26.54/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Nivea Sérum visage Vital Soja 40ml
CHF13.27au lieu de
18.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème de jour nourrissante
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 88.47/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing doux au pois de cœur cuir chevelu sensible
CHF13.27au lieu de
18.95CHF 66.35/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème anti-âge pour les yeux et les lèvres
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 93.13/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Anti-Aging Hyaluron Filler
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Concentré anti-taches pigmentaires
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Sérum pour les yeux à l'acide hyaluronique
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gommage enzymatique
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 39.91/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Garnier Sérum de nuit Vitamine C Glow Booster 30ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Boost serum à la vitamine C Glow by Nature végétalien
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème intense à l'acide hyaluronique SPF 30
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 27.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Fluide anti-UV à la vitamine C 50ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 27.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Dark Spot UV-Fluid IPS 50 50ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 27.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum hydratant 10% de vitamine C 30ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
L'Oréal Sérum atténue les imperfections 30ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Sérum à l'acide hyaluronique 30ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 46.57/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Stick UV quotidien IPS 50
CHF13.97au lieu de
19.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
L'Oréal Fluide éclat teinté quotidien IPS 50 50ml
CHF13.97au lieu de
19.95CHF 27.94/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Longevity Filling Retinal Serum
CHF13.97au lieu de
19.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Crème visage liftante Longevity
CHF13.97au lieu de
19.95jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































